Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Президент Академии наук встретился со студентами Ташкентского филиала Московского инженерно-физического института


В целях ознакомления студентов Ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета Московский инженерно-физический институт (МИФИ) с деятельностью Института ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан организуются  регулярные встречи студентов Филиала с ведущими учеными Института. Цикл таких встреч составляет основу учебной программы Филиала по части формирования у студентов навыков научно-исследовательской работы.   

В рамках данной программы в Филиале была организована встреча студентов с президентом Академии наук Республики Узбекистан, академиком Б.С. Юлдашевым.

 

На встрече академик Б.С. Юлдашев посвятил свой доклад законам происхождения Вселенной и развития материи, подробно изложил научно обоснованные факты из истории периода от времени Большого взрыва до формирования современной цивилизации. Академик Б.С. Юлдашев отметил, что такие встречи будет проводятся регулярно и посвящены актуальным вопросам атомной энергетики и развитию современной ядерной науки и техники, на которых обсуждаются пути решения текущих проблем и их перспективы.

В ходе встречи, насыщенной вопросами и ответами, студенты узнали о радиоизотопах, полученных в Институте ядерной физики АН РУз, их использовании в отраслях экономики и медицине, методах их извлечения, важности ядерного анализа и методов радиационной химии в получении новых изотопов.

Подобные встречи играют важную роль в обогащении знаний студентов и повышении их интереса к науке.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!