Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Новый этап в науке и технике


24 июля 2019 года Академию наук Республики Узбекистан посетила китайская делегация во главе с членом партийного комитета Министерства науки и техники Китайской Народной Республики, помощник заместителя министра науки и техники Лу Минь. Гостей приветствовал президент Академии наук Узбекистана Б. Юлдашев.

На встрече состоялся обмен мнениями о научно-технической инновационной политике и состоянии развития науки, техники и инновации в Узбекистане и Китае, основных направлениях научно-технического развития и дальнейших планах научно-технического развития. Также была отмечена работа, выполненная в рамках проекта «Один пояс, один путь».

Кроме того, были обсуждены текущее состояние и перспективы узбекско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества, создание совместных научно-исследовательских центров и совместных лабораторий, дальнейшее расширение и развитие сотрудничества во всех сферах науки.

  

Гости поблагодарили за теплую и дружескую встречу, и подчеркнули, что обе стороны взаимозаинтересованы в расширении и развитии двухстороннего сотрудничества.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!