Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Разработана шихта для изготовления динасовых огнеупоров


Ученые Института общей и неорганической химии Академии наук Республики Узбекистан получили патент на изобретение «Шихта для изготовления динасовых огнеупоров».

Это изобретение предназначено для изготовления динасовых огнеупоров. включающих кремнеземистый заполнитель в виде динасового боя фракции 1-3 мм, кварцита фракции менее 0,09 мм, минерализующую добавку на основе кальций- и железосодержащего компонента фракции 0,09-0,5 мм, временное связующее в виде водного раствора лигносульфоната технического, в качестве минерализующей добавки содержит стеклофритту, которая характеризуется содержанием основных оксидов.

Это изобретение используется в производстве огнеупорных материалов для металлургической, керамической и стекольной промышленности.

Задачей изобретения является разработка составов для производства динасовых огнеупорных изделий на основе доступных местных перспективных сырьевых материалов с улучшенными физико-техническими показателями с использованием нового вида минерализующей добавки.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!