Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Впервые в Центральной Азии начато издание ботанического журнала на английском языке


Институт ботаники Академии наук Узбекистана первым в Центральной Азии начал издавать ботанический журнал на английском языке. Журнал "Plant Diversity of Central Asia" (PDCA) является рецензируемым международным научным изданием, географически ориентированным на Центральную Азию, и публикует оригинальные исследовательские и обзорные статьи по таксономии, биогеографии, эволюции и сохранению растений (включая водоросли, мхи и грибы). 

К публикации также будут приниматься статьи, описывающие результаты научных исследований в таких областях, как межвидовые взаимодействия, экология популяций и сообществ.

Главный редактор – проф. Сергей Волис из Израиля (количество статей в Scopus 91, индекс Хирша 22). Проф. Волис ранее работал главным редактором журнала  "Plant Diversity" (Китай) (импакт-фактор в 2021 г. – 2,528) и был одним из редакторов журнала "Plos ONE" (США) (импакт-фактор в 2021 г. - 3,04). Не считая главного редактора, в журнале работают 22 редактора, которые являются профессиональными учеными из 13 стран, включая США (Гарвардский университет), Японию (Ниигатский университет), Россию (Московский и Алтайский государственные университеты), Китай (Куньминский институт ботаники), Испанию (Пиренейский институт экологии), Польшу (Опольский и Ягеллонский университеты) и Южную Корею (Чханвонский национальный университет и университет Конджу). Первый том журнала вышел в свет в январе 2022 года. Все принятые статьи немедленно размещаются на официальном сайте журнала (www.pdca.uz). Все научные статьи соответствуют стандартам международных журналов и имеют постоянные цифровые идентификаторы объектов (doi), зарегистрированные на сайте регистрационного агентства www.doi.org. Журнал зарегистрирован (свидетельство №1192 от 22.06.21) и имеет международные стандартные серийные номера для печатного (ISSN 2181-239X) и электронного (ISSN 2181-2403) изданий.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!