Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведены конференция и семинар для женщин-исследователей


5-7 сентября т.г. в Национальном центре археологии Академии наук Узбекистана в сотрудничестве с международной Ассоциацией «Steppe Sisters Network» и при финансовой поддержке Германского Фонда Александра фон Гумбольдта состоялась конференция и семинар для женщин-исследователей.

 

Данное мероприятие проведено с международным участием и организовано с целью повышения потенциала молодых ученых-исследователей, работающих на начальном этапе своей деятельности, в области истории, археологии, экологии и антропологии, и формирования сообщества исследователей, изучающих Центральную и Древнюю Азию.

В рамках семинара, обсуждены в основном, вопросы начала и достижения успеха в научных исследованиях, проведения постдокторских исследований, поиска источников финансирования для научных исследований, представления результатов научных исследований, преодоления существующих трудностей в данной области и другие практически важные вопросы.

Кроме того, поднимались и другие проблемы в интересующей участников области. В частности, активно обсуждались такие темы, как археологические памятники, управление культурным наследием, музейная деятельность и организация тематических выставок.

Помимо участников из Узбекистана и соседних стран - Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, в мероприятии также приняли участие многие ученые-эксперты из других зарубежных стран - Турции, Франции и США.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!